В РФ водителей могут начать штрафовать за использование «иранской тонировки». Об этом сообщает телеграм-канал SHOT со ссылкой на вице-президента Национального автомобильного союза (НАС) Антона Шапарина.
Как сообщается, штраф за «иранскую тонировку» (рулонные шторки для окон, отличающиеся простотой установки и демонтажа) может составить до 15 тыс. рублей.
Антон Шапарин утверждает, что использование подобных автомобильных приспособлений создает повышенный риск дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим НАС обратился в МВД с предложением ввести штрафные санкции: за первичное нарушение – менее 5 тыс. рублей, за повторное – до 15 тыс. рублей.
Также известно, что Национальным автомобильным союзом (НАС) был направлен запрос о введении запрета на продажу «иранских шторок» в пределах Российской Федерации.

Почему не штрафуют депутатов с тонировкой?