Прокуратурой Первомайского района Пензы утверждено обвинение по уголовному делу, фигурантом которого является 38-летний житель Кузнецка.
Ему инкриминируют преступление, предусмотренное пунктом «б» части 4 статьи 291 Уголовного кодекса РФ, а именно дачу взятки в крупном размере должностному лицу за совершение действий, заведомо противоречащих закону.
Согласно материалам следствия, в апреле 2025 года указанный гражданин передал 150 тысяч рублей сотруднику регионального управления ФСБ. Целью подкупа являлось получение конфиденциальной информации и предварительное оповещение о готовящихся мероприятиях правоохранительных органов, направленных на борьбу с нелегальным игорным бизнесом в Кузнецке.
Незаконная деятельность осуществлялась с использованием игрового оборудования. Сразу после передачи денежных средств мужчина был задержан оперативниками УФСБ.
Уголовное дело передано в Первомайский районный суд Пензы для рассмотрения по существу.

Впервые в мире, не в Сицилии, даже не в Колумбии, а в России, именно в Пензенской области, в г. Кузнецке, прокуратура была выселена в городскую гостиницу, а в бывшем помещении прокуратуры было открыто… казино.
Милиционеры, отец и сын «непосильным трудом» в центре г. Кузнецка отгрохали хоромы и открыли зал игровых автоматов… под вывеской «Честная игра»!..
К слову, новый прокурор г. Кузнецка А.Аношин в течении 11 суток выявил 11 фактов организации незаконной игорной деятельности, т.е. «государево око» ежедневно ликвидировал по одному игорному заведению, а ОМВД России по г. Кузнецку исполнял роль статиста? Очень интересно.
Прокурор г. Кузнецка внес представление об устранении нарушений законодательства при выявлении и пресечении административных правонарушений и уголовно-наказуемых деяний в сфере незаконной игорной деятельности: «Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области в ходе надзора за исполнением законодательства о незаконной игорной деятельности установила бездействие со стороны должностных лиц ОМВД России по г. Кузнецку по выявлению и пресечению административных правонарушений и уголовно-наказуемых деяний в обозначенной сфере…»
Однако всё это имеет свою предысторию.
2 июля 2012 года, депутаты собрания представителей Кузнецка избрали Сергея Златогорского главой администрации города. И в 2014 году, город Кузнецк уже превратился в клубок проблем: наводнен незаконными игорными заведениями, лиходеи до того озверели, что на внедорожнике давят насмерть подполковника-наркополицейского, СМИ показали на весь мир — Кузнецк занимает первое место в Пензенской области по количеству ВИЧ-инфицированных, а вакханалия с муниципальной собственностью, в сфере ЖКХ — стала «притчей во языцех»…
ПОДРОБНЕЕ » https://fs-anticriminal.livejournal.com/23100.html