Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензе и Бессоновке завершат строительство школ в 2024 году

Фотография: pnzreg.ru

В Пензенской области в 2024 году будет  обновлена материально-техническая база 64 учреждений образования. Соответствующую информацию озвучил губернатор Олег Мельниченко в отчете о деятельности правительства региона. 

Глава региона подчеркнул, что с 2023 году при поддержке президента с опережением на год открыта самая большая школа Приволжского федерального округа на 2500 мест в Городе Спутнике. Также было завершено строительство школ в микрорайоне ГПЗ Пензы и селе Большой Вьяс Лунинского района.

Олег Мельниченко сообщил, что с текущем году будут построены две школы

«[…] Создадим 1650 ученических мест в самых быстроразвивающихся районах области: микрорайоне Заря в Пензе и в Бессоновке», — пояснил он.

Также в 2024 году материально-техническую базу обновят в 64 школах и учреждениях дополнительного образования.

Шесть спортзалов школ будут приведены в нормативное состояние. Начнут работу три школьных Кванториума, 72 центра «Точка роста» и центр цифрового образования «IT–куб».

Губернатор поручил минобру региона подготовить ПСД по ремонту учреждений среднего профобразования и обеспечить до начала летней оздоровительной кампании детей установку двух новых корпусов в лагере «Меридиан».

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий