Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Росстате заявили о снижении цен на куриные яйца

Фотография: pxhere.com

В России снижение цен на куриные яйца с начала года по 25 марта составило 4,68%. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на Росстат. 

На основании статистических данных, куриные яйца на отчетной неделе с 19 по 25 марта подешевели на 0,56% (с начала года — на 4,68%), мясо кур — на 0,13% (с начала года — на 3,8%).

Цены на свинину в среднем стали ниже на 0,07%, (с начала года — на 0,83%).

С 19 по 25 марта зафиксировано снижение цен на плодоовощную продукцию (-0,9%). Гречневая крупа-ядрица стала дешевле на 0,47% (с начала года — на 4%).

Напомним, что ТОП-10 самых подорожавших продуктов по итогам 2023 года возглавили яйца. Они выросли в цене более чем на 61%.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Комментарии

  1. Действительно последние время цены на яйца и курицу значительно увеличились. Вместо того чтобы продолжать сталкиваться с этим неприятным фактом, мы приняли решение разводить своих собственных кур и бройлеров. Начав с небольшого стада из 100 экземпляров, мы приобрели специальный курятник «неделя без забот», который обеспечивает достойное проживание нашим птицам. Теперь вся наша семья получает достаточное количество свежих продуктов, при этом мы знаем точно, что именно кормим наших курочек. Более того, теперь нам не нужно покупать мясо и яйца с антибиотиками, так как мы можем полностью полагаться на собственное производство

Добавить комментарий