Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Олег Мельниченко обсудил с Евгением Балицким работу по восстановлению Пологовского и Токмакского районов Запорожья

Фотография: пресс-служба правительства Пензенской области

Встреча с врио главы Запорожской области состоялась во время рабочей поездки пензенского губернатора в новый регион РФ.

«В городе Токмак поможем с ремонтом спортивной школы, также стоит задача к 1 сентября восстановить общеобразовательную школу. Мы ремонтировали её в прошлом году, но потом здание пострадало от обстрелов. Приведём его в порядок, чтобы ребята могли вернуться за свои парты в новом учебном году», — сообщил о планах Олег Мельниченко.

В Токмаке аварийно-восстановительная бригада Пензенской области также занимается ремонтом двух изношенных участков главного водопровода общей протяжённостью более километра.

«Восстановление идёт быстро, качественно. Готовность сейчас составляет 80%. До 1 августа работы будут завершены», — прокомментировал губернатор.

«В Пологах окажем содействие в восстановлении самого большого в городе здания – Дома культуры. Это творческое «сердце» города, и оно должно быть в порядке, — резюмировал губернатор. – Мы должны помочь людям как можно скорее вернуться к мирной жизни».

Также достигнута договоренность, что пензенские мастера сошьют для народных коллективов Токмакского района новые костюмы.

В Пологах до конца месяца пензенские специалисты закончат замену стеклопакетов в поликлинике. В  Токмаке процесс остекления окон четырех корпусов центральной районной больницы (роддома, скорой помощи, поликлиники и инфекционного отделения) уже завершили.

«Создание условий для оказания медицинской помощи — одна из наших приоритетных задач, — резюмировал Олег Мельниченко. — Вижу, что команда Пензенской области работает слаженно, быстро и качественно».

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий