Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Подписано соглашение о сотрудничестве Пензенской области и провинции Шэньси

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провел деловую встречу с вице-губернатором провинции Шэньси КНР Доу Цзинли. 

Провинция Шэньси расположена в географическом центре Китайской Народной Республики. Регион обладает высоким научно-образовательным потенциалом.

«Мы придаем большое значение сотрудничеству с Российской Федерацией […]», — подчеркнула вице-губернатор провинции Шэньси.

Олег Мельниченко выразил уверенность в том, что сотрудничество провинции Шеньси с Пензенской областью принесет значимые результаты.

«[…] Российско-китайские связи, в том числе на региональном уровне, являются жизненно важными для формирования многополярного мира. Соглашение с провинцией Шэньси станет официальным подтверждением постоянного сотрудничества, которое ведётся на протяжении нескольких лет», — сказал глава региона.

В рамках встречи были подписаны соглашение об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах, а также меморандум о развитии побратимских отношений между Пензой и городом Сяньян провинции Шэньси.

Ранее стало известно, что пензенское предприятие «Станкомашстрой», специализирующееся на производстве металлообрабатывающего оборудования, стало одним из резидентов Сяньянской высокотехнологичной зоны.

Протокол о намерениях по взаимному сотрудничеству подписали гендиректор «Станкомашстроя» Олег Кочетков, гендиректор Корпорации развития Пензенской области Сергей Матюкин и представитель Комитета по управлению зоной развития высокотехнологичной промышленности города Сяньян Мао Цзяньжун.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 5 / 5. Голосов: 2

Добавить комментарий