Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Курировать молодежную политику в Пензенской области будет правительство

Фотография: pnzreg.ru

В Пензенской области курировать молодежную политику будет правительство региона. Соответствующий проект нормативно-правового документа проходит антикоррупционную экспертизу.

Министру образования региона предстоит подготовить проект положения о минобре Пензенской области в новой редакции и представить его на утверждение, а также провести ряд организационно-штатных мероприятий.

Вице-губернатор Пензенской области Сергей Федотов должен будет обеспечить совершение юридически значимых действий, связанных с передачей региональному правительству полномочий по реализации молодежной политики.

Управление государственной и муниципальной службы правительства Пензенской области будет ответственно за проведение организационно-штатных мероприятий по реализации постановления.

Минфину региона нужно будет сформировать предложения в бюджет Пензенской области на 2023 — 2025 годы для финансирования мероприятий по передаче новых полномочий правительству.

Стоит сказать, что скорее всего решением вопросов в сфере реализации молодежной политики будет заниматься управление внутренней политики или же отдельная структура в составе правительства Пензенской области.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 1 / 5. Голосов: 3

Добавить комментарий