Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензенской области владелец ЛПХ привлечен к административной ответственности

Фотография: pxhere.com

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области провело инспекционный визит, согласованный с прокуратурой региона, в отношении гражданина, проживающего в селе Мочалейка Каменского района. Визит проводился в связи выявлением бруцеллеза крупного рогатого скота, содержащегося в частном подворье, что создает угрозу здоровью и жизни человека и животных.

При проведении мероприятия установлено, что владелец ЛПХ в своем подворье содержит крупный рогатый скот в количестве 11 голов. Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение животных, и документы, подтверждающие проведение профилактических мероприятий, отсутствуют.

Согласно приказу минсельхоза области территория подворья признана эпизоотическим очагом по бруцеллезу крупного рогатого скота. Ограничительные мероприятия установлены на 60 календарных дней. Проводятся мероприятия по ликвидации эпизоотического очага бруцеллеза животных и предотвращению распространения возбудителя согласно плану, утвержденному приказом Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

По результатам инспекционного визита владелец ЛПХ привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.6 КоАП РФ.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Комментарии

  1. «Документы, подтверждающие происхождение животных, и документы, подтверждающие проведение профилактических мероприятий, отсутствуют»

    «Визит проводился в связи выявлением бруцеллеза крупного рогатого скота, содержащегося в частном подворье»

    Как выявили бруцеллез, если профилактические. мероприятия не проводились ?

Добавить комментарий