Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензенской области будет создано управление информационной политики

Фотография: pnzreg.ru

В Пензенской области планируется создать управление информационной политики. Об этом свидетельствует нормативно-правовой документ, подписанный главой региона.

Так, в Перечень отдельных должностей госслужбы Пензенской области категории «руководители» внесена новая должность. Речь идёт о замруководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области — начальнике управления информационной политики и пресс-службы губернатора и правительства Пензенской области.

На сегодняшний день Андрей Попков является заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства региона, пресс-секретарем главы региона. Вполне возможно, что он будет руководить новым управлением.

На основании указа, который проходит антикоррупционную экспертизу, предусмотрена должность заместителя начальника управления, начальника отдела реализации госполитики в сфере СМИ.

Напомним, что в этом году в Пензенской области было ликвидировано министерство внутренней и информационной политики.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Комментарии

  1. Ведь был громкий скандал. Федеральный центр возмутил вопиющий факт: в ДОТАЦИОННОМ и ДЕПРЕССИВНОМ регионе — Пензенской области, у председателя правительства Пензенской области оказалось 9 заместителей и 5 министров, на одного министра — по 1,8 зампреда!

    Как говорят в Сибири: «Приходи, кума, любоваться!»

    Вскоре, после разгромной критики, количество министров в Пензенской области… увеличилось до 11-и!

    Теперича, при новом губернаторе Олеге Мельниченко, в ДОТАЦИОННОМ и ДЕПРЕССИВНОМ регионе — Пензенской области с населением 1 274 062 человек, в правительстве аж… 18 (ВОСЕМНАДЦАТЬ) МИНИСТЕРСТВ!

    В богатой ШВЕЙЦАРИИ с населением почти 9 млн. человек, всего… 8 (ВОСЕМЬ) МИНИСТРОВ! Два раза меньше чем в нищей Пензенской области!

    Надо же, в Москве с населением 12 330 126 человек, в правительстве города нет ни одного министерства — существуют департаменты, комитеты и управления!

    А в нищем регионе — Пензенской области, где численность населения по данным Росстата составляет 1 274 062 человек, куда не плюнь одни министры, аж в глазах рябит…

    В результате мы имеем то, что имеем…

    ПОДРОБНЕЕ » https://fs-anticriminal.livejournal.com/19631.html

Добавить комментарий