Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензенской области в говядине для школьников выявлено содержание остатков лекарств

Фотография: pixabay.com

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в ходе проведения мониторинга качества и безопасности пищевой продукции были отобраны пробы продукции, предназначенные для организаций, осуществляющих питание в школьных столовых.

По итогам лабораторных исследований получен положительный результат: в мясе говядины выявлено содержание остатка лекарственных средств.

В ходе проведения мониторинга поставщика в ФГИС «Меркурий» было установлено, что мясо произведено на убойном пункте Пензенского района, убойные животные поступили с сельскохозяйственного предприятия Пензенской области.

Управлением направлена информация о выявлении лекарственных средств в мясе говядины поставщику продукции, в организацию, осуществляющую питание в школьном учреждении, в министерство образования Пензенской области, в комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Пензенской области, в министерство сельского хозяйства Пензенской области для принятия мер в рамках наделенных полномочий.

«В настоящее время специалистами управления подготовлены материалы в прокуратуру Пензенской области для согласования надзорного мероприятия в отношении сельскохозяйственного предприятия», — резюмировали в ведомстве.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий