Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензенской области стартовали летние сельские спортивные игры

Фотография: pnzreg.ru

Олег Мельниченко 4 июня принял участие в открытии летних сельских спортивных игр Пензенской области. Торжественная церемония прошла в Городище.

В играх приняли участие около 700 человек из 27 сборных команд районов региона.

Обращаясь к собравшимся, глава Пензенской области отметил, что после двухлетнего перерыва, вызванного антиковидными ограничениями, возродилась традиция проведения летних сельских спортивных игр.

«Сюда приехали семьи, которые работают в сельскохозяйственной сфере и увлекаются спортом — и это очень правильно, потому что дороже здоровья, семьи и Родины у человека ничего нет», — сказал он.

В программу игр были включены соревнования по следующим видам: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, рыболовный спорт, перетягивание каната, соревнования спортивных семей (дартс, шашки, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета), а также троеборье дояров, косарей и механизаторов.

По результатам областного этапа будет сформирован состав сборной команды Пензенской области, которая будет представлять Сурский край на всероссийских летних сельских спортивных играх. Они пройдут в июле в Омске.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий