Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензенской области Россельхознадзор осуществил профилактический визит на молокозавод

Фотография: pxhere.com

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведен профилактический визит в отношении юридического лица, осуществляющего деятельность по производству молочной продукции в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе госоргана.

Как пояснили в ведомстве, профилактическое мероприятие проведено в связи с обнаружением в пробе молочной продукции, производителем которой является молокоперерабатывающее предприятие, остатков лекарственных средств.

В отношении юридического лица по данному факту проведен мониторинг транзакций в системе ФГИС ВетИС «Меркурий». При анализе транзакции нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. Также в ходе мониторинга установлено, что сырье для изготовления молочной продукции поступило из хозяйств Пензенской области.

«С целью установления источника попадания средства в продукцию проведен ряд мероприятий, по итогам которых установлен хозяйствующий субъект — поставщик сырого молока, который не проконтролировал и не выдержал сроки выведения лекарственного средства при лечении крупного рогатого скота»,- подытожили в управлении.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий