Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В УМВД России по Пензенской области наградили победителей и участников детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Фотография: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

В здании УМВД России по Пензенской области состоялось праздничное событие по случаю награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа». На торжественном мероприятии присутствовали начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Павел Гаврилин, представители Общественного совета регионального УМВД, юные участники конкурса и их родители.

Конкурсной комиссией были отобраны лучшие работы регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа». На суд жюри школьники со всей области в возрасте от 6 до 14 лет представили более 50 работ. Победителями детского конкурса «Полицейский Дядя Степа» стали ученица МБОУ СОШ №27 9-летняя пензячка Ольга Грачева, воспитанник МБДОУ детский сад «Колокольчик» 5-летний Муратбек Абдырахманов из Башмаковского района, ученик филиала МБОУ СОШ села Высокое 7-летний Максим Сычев из Башмаковского района и ученица МБОУ СОШ села Наровчата 12-летняя Кира Орлова из Наровчатского района.

В торжественной обстановке начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Павел Гаврилин вручил почетные грамоты, благодарственные письма и подарки юным победителям и участникам творческого соревнования.

После награждения Павел Гаврилин поздравил всех ребят с окончанием учебного года и выразил родителям признательность за воспитание детей. Руководитель регионального УМВД также отметил важность проделанной работы и похвалил ребят за вложенный труд, после чего пожелал им здоровья, успехов и хорошо отдохнуть на летних каникулах.

Также с поздравительным словом выступила член Общественного совета при региональном УМВД Ольга Чистякова, которая особое внимание уделила соблюдению правил дорожного движения, и выразила надежду, что ребята и в дальнейшем будут участвовать в творческих конкурсах.

Для ребят провели развлекательную программу студенты факультета педагогики и социальных наук Пензенского государственного университета. Участникам провели музыкальные конкурсы, познакомили с аэродизайном — скручиванием различных фигур из воздушных шаров, а также самые активные дети попробовали на себе аквагрим из образов героев, персонажей сказок и мультиков. Всё мероприятие ребят окружали и радовали приглашенные ростовые куклы, с которыми конкурсанты и их родители с радостью фотографировались на память.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий