Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Олег Мельниченко возглавит областную призывную комиссию по мобилизации

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор написал об этом на своей официальной странице в социальных сетях. Он заявил, что задачи, поставленные Министерством обороны РФ, будут выполнены.

«Не дать разобщить и уничтожить Россию, обеспечить ее свободу и независимость — на это нацелил нас Президент страны Владимир Владимирович Путин. Указом главы государства объявлена частичная мобилизация. Сейчас будут призваны те, кто наиболее боеспособен. Это менее 1% и не все из них будут отправлены в зону боевых действий», — сообщил Олег Мельчниченко.

«Будем работать. Продолжать наращивать производственные мощности, содействовать деятельности военных комиссариатов, оказывать помощь гражданам, переселившимся с территорий, где ведутся боевые действия. Россия своих не бросает. А свои — это и наша Пенза, и Камчатка, и Донецк, и Мелитополь», — добавил он.

«Только так — сплотившись и мобилизовав все ресурсы, возможно выстоять в этой схватке, где на кону стоит будущее нашей страны, будущее граждан Российской Федерации. И это будущее мы с вами делаем своими руками. Прямо сейчас», — резюмировал губернатор.

Пензенцы также выражают своё мнение по поводу перспектив присоединения к Российской Федерации Донбасса и освобождённых территорий.

«Убежден, народ Донецка и Луганска, а также примкнувшие жители освобожденных территорий Херсонщины и Запорожья, примут участие в референдуме и проголосуют за решение о воссоединении с Россией, ровно также как это уже сделали крымчане, — написал в социальных сетях председатель Пензенского регионального исполкома Народного фронта Олег Куроедов. — Совсем скоро границы нашей страны вновь изменятся. Когда-то Наша Земля снова станет таковой, а защищать свою Землю мы должны и умеем, как никто!».

«Сегодня произошло историческое событие, значение которого мы по-настоящему сможем оценить чуть позже, — констатирует заслуженный артист РФ Сергей Казаков. — А пока хочется сказать главное — жители Донбасса наконец-то заслужили это счастье, которого они ждали 8 долгих лет — вхождение в состав Великой России. Объявление Президентом частичной мобилизации заставит проснуться тех, кто считал, что происходящее его не касается. Но не может граждан Российской Федерации не касаться то, что происходит с русскими людьми, происходит у самых наших границ. Мы должны быть единым целым, чтобы выстоять, потому что мы воюем не с Украиной, мы воюем с НАТО».

«Вот уже несколько месяцев Пензенская область активно включена в работу по оказанию поддержки вынужденным переселенцам, жителям и защитникам Донбасса и других регионов. Наши специалисты участвуют в восстановлении освобожденных территорий, наши общественники, представители власти и бизнеса, волонтёры, простые граждане собирают и отправляют нуждающимся гуманитарные грузы, обеспечивают людей самым необходимым, всецело помогают им постепенно возвращаться к мирной жизни. Огромная общая работа ведётся непрерывно, шаг за шагом. Вместе с тем мы не можем отрицать, что сегодня наша страна сталкивается с новыми серьёзными вызовами и угрозами, требующими от всех нас решительных действий. Именно таким является решение Президента России Владимира Путина, о начале частичной военной мобилизации. Очевидно, что принятое решение стало непростым, но необходимым и важным. Это серьёзный шаг по защите целостности и обеспечению безопасности нашей страны, вызванный непростой текущей ситуацией, сложившейся вокруг неё», — высказался директор многофункционального молодежного центра Пензенской области Сергей Зиновьев.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 2 / 5. Голосов: 1

Добавить комментарий