Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Кирилл Застрожный высказался о проведении референдумов

Фотография: Пензенская картинная галерея им. К. А. Савицкого

Директор Пензенской картинной галереи им. К.А. Савицкого, считает, что присоединение ДНР и ЛНР, Херсонской, Запорожской областей довольно смелый шаг.

Пришли к нему с согласия верховного главнокомандующего, Президента РФ Владимира Путина. По его словам, проведение референдумов — необходимая мера.

«Я давно ждал, что такое решение будет принято. То, что признали независимость ДНР и ЛНР, — хорошо. Однако это половинчатый шаг. Россия признала их независимость, но они остались самостоятельными республиками и не признаны ни Украиной, ни коллективным Западом, которые так и продолжают считать данные территории своими. Все это дает им большой повод продолжать «огрызаться» и «лаять» на Российскую Федерацию все с большим и большим остервенением», — сказал заслуженный работник культуры РФ.

Кирилл Застрожный отметил, что признание ЛНР и ДНР — правильное решение.

«В Запорожье надо спасать атомную электростанцию, разрушение которой может привести к большой общемировой катастрофе. А Херсон — это ворота в море и к одесскому порту. Да, решение о присоединении подкинет еще много дровишек в полыхающий огонь ненависти, русофобии и нацизма. Считаю, что только став неразрывной частью нашей страны эти регионы, населенные русскими людьми, получат полные гарантии своей независимости от бандерофашистской нечисти, управляемой коллективным русофобским западом», — подчеркнул директор Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий