Каменская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Судом она признана виновной в неуплате алиментов и совершении краж.
Следствие выяснило, что с 2024 года по решению суда женщина была обязана перечислять деньги на содержание своего трехлетнего сына. Однако даже после того, как ее уже наказывали за подобные нарушения, она продолжала игнорировать родительский долг. В итоге задолженность по алиментам составила более 319 тыс. рублей.
В сентябре 2025 года, помогая приятельнице по хозяйству, фигурантка украла из ее кошелька 5 тыс. рублей. В тот же период, выпив со знакомым, она сняла с его руки золотое кольцо, пока тот спал, а также забрала его банковскую карту. С помощью этой карты обвиняемая сняла через банкоматы в Каменке 350 тыс. рублей, так что общий ущерб, нанесенный потерпевшему, превысил 387 тыс. рублей.
Подсудимая полностью созналась в содеянном и вернула 5 тыс. рублей, похищенные у знакомой.
Суд, опираясь на доводы гособвинителя и принимая во внимание совокупность преступлений, приговорил ее к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Иск потерпевшего о возмещении материального урона был удовлетворен в полном объеме.
Приговор уже вступил в законную силу.
