В Пензе в период с 19 по 22 мая был проведен чемпионат органов безопасности ПФО по служебному двоеборью, посвященный памяти подполковника В.П. Квышко.
В программу состязаний включили кросс и стрельбу. В этом году за победу боролись 16 команд, представлявших 13 российских регионов.
В сентябре 1996 года руководство и офицерский состав УФСБ России по Пензенской области вместе с областным советом ВФСО «Динамо» предложили организовать в Пензе ежегодный турнир по служебному биатлону в честь В.П. Квышко.
Первые соревнования прошли 12 мая 1997 года, а в 1998 году, по решению ВФСО «Динамо», турнир стал всероссийским. С 2003 года мероприятие проводится как чемпионат, посвященный памяти сотрудников ФСБ России, погибших при исполнении воинского и служебного долга. Ежегодно в нем участвуют команды ФСБ, ФСО, МВД, ФСИН и ФССП России из регионов Приволжского федерального округа.
