В отраслевой робототехнической олимпиаде, которая проходила в национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» приняли участие воспитанники IT-Куба, действующего на базе школы №66.
Юные специалисты по робототехнике соревновались с сильнейшими командами и показали отличные результаты.
Пензенские школьники из 7 — 8 классов стали серебряными призерами в номинации «Инженерные соревнования – Робототехника». Учащиеся 1 — 6 классов получили бронзу в категории «Инженерные соревнования – создание первого робота».
Команда из Пензы завоевала второе место в турнире по футболу управляемых роботов и третье место в спортивных состязаниях «Roborace Junior».
Напомним, что юные инженеры осваивают современное техническое направление в рамках бесплатной дополнительной общеобразовательной программы «Программирование роботов», что способствует достижению задач федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети».
