На заседании регионального правительства губернатор Олег Мельниченко сообщил о том, что Алексей Фомин освобожден от должности главы минобра Пензенской области.
«По моему мнению, он не справился с ролью управленца, а нерешительная позиция ведомства стала причиной возникновения множества трудностей в сфере образования», — заявил глава региона.
Как отметил Олег Мельниченко, недостатки в воспитательной части, в обеспечении школьников питанием и в ремонте учебных заведений говорят о системных нарушениях и недостаточном внимании со стороны министра.
«Когда речь идет о воспитании и здоровье детей, нельзя ждать, пока руководитель начнет показывать результат. Я твердо убежден: нам требуется новый деятельный и эффективный министр, способный навести порядок», — пояснил губернатор.
Олег Мельниченко подчеркнул, что в ближайшее время он представит кандидатуру исполняющего обязанности министра для утверждения в Рособрнадзоре и Министерстве просвещения России.

Эх проведите ещё проверку В Белинском районе ,обнаружите тоже самое. Одни фото снимки ,что все хорошо. Посмотрите на питание в школах и проходной режим.
Согласен одну школу только в с Студентка Белинского района сколько делалась ,одни обещание только главы района Сорокина были ,что сделают в срок. А результат вышел другой. Пора не обещать а делать. Но этого от него не дождемся..