Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что в Пензе продолжают приводить в порядок придомовые территории в рамках проекта «Мой двор». Работа идет в рамках Народной программы «Единой России», которая формируется на основе предложений граждан.
«В 2024 и 2025 годах из областного бюджета на эти цели выделялось по 400 млн рублей, благоустроили 364 пензенских двора — около трети территорий, давно нуждавшихся в обновлении», — сказал глава региона.
Он акцентировал внимание на том, что в текущем году финансирование программы выросло в полтора раза — выделено 600 млн рублей.
«На сегодняшний момент завершены 23 объекта. В общей сложности отремонтировано более 14 тыс. кв. м проезжей части и почти 4 тыс. кв. м тротуаров. Еще по 57 адресам сейчас идет работа», — отметил Олег Мельниченко.
По его словам, за летний сезон будут обновлены 216 объектов. Планируется отремонтировать около 134 тыс. кв. м дорожного покрытия и более 20 тыс. кв. м тротуаров.
Губернатор поручил уделять особое внимание качеству работ и доводить до завершения благоустройство каждого двора.
«Недоделки не нужны. Лучшие контролеры обновления придомовых территорий — местные жители», — констатировал Олег Мельниченко.
