В субботу, 16 мая, на пензенском мотостадионе «Сура» пройдут соревнования по мотокроссу на Кубок главы города Пензы. Мероприятие приурочено к 81-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
На старт выйдут спортсмены из Новгородской, Тамбовской, Саратовской, Ульяновской и Самарской областей, а также из Татарстана и Мордовии.
Честь Пензенской области отстоят воспитанники Центра детского и юношеского технического творчества и члены региональной Федерации мотоциклетного спорта.
В программе — заезды на мотоциклах младших классов с объемом двигателя 50, 65 и 85 кубических сантиметров. Также свое мастерство покажут как любители, так и профессиональные гонщики в открытом классе.
По словам главы Пензы Олега Денисова, организаторы приготовили новшество — расширенный массовый старт на питбайках.
Квалификационные заезды начнутся в 10:00, а торжественное открытие соревнований состоится в полдень.
