В благоустройстве улиц областного центра задействованы 138 сотрудников МБУ «Пензавтодор», а также 112 спецмашин. Об этом сообщили в горадминистрации.
В плане работ на 18 марта — вывоз снежных масс с таких улиц, как: Суворова, Кирова, Терновского, Калинина, Луначарского, Каракозова, с Соборной площади, а также с проспектов Победы и Строителей.
Намечена очистка дорожного полотна на улицах Чкалова, Гоголя, Набережной реки Мойки, Карпинского, Суворова, Бекешской, 8 Марта, Сухумской. Уборка тротуаров и пешеходных дорожек будет проводиться на улицах Суворова, Максима Горького, Калинина, Антонова, Измайлова, Свободы, Нейтральной, Центральной, на проспекте Строителей и других.
Рыхление снега осуществляется на улицах Окружной, Красной, Свердлова, Куйбышева, Калинина, Гоголя, Тепличной и на проспекте Строителей. Очистка бордюров и прилегающей к проезжей части зоны запланирована на улицах Пушкина, Бекешской, Лермонтова.
Помимо этого, во всех городских районах работает санпатруль. Его ключевая функция — сбор мусора вдоль автодорог, на площадках остановочных пунктов и в скверах.
