В детском саду №1 в селе Неверкино осуществляется капитальный ремонт в рамках национального проекта «Семья». На обновление дошкольного учреждения направлено около 18 млн рублей.
Работы стартовали в январе, и на сегодняшний день выполнено 56% от запланированного объёма.
Подрядчик уже смонтировал новые оконные блоки и полностью заменил электропроводку. В марте строители приступили к оштукатуриванию стен на первом и втором этажах здания. К маю удалось завершить обновление кровли.
Сейчас специалисты занимаются внутренней отделкой помещений, а снаружи продолжают обустройство отмостки и цоколя.
В региональном минобре сообщили, что дополнительно заключены соглашения на поставку необходимого инвентаря. В учреждение уже поступило кухонное оборудование и уличные игровые комплексы.
Завершение всех ремонтных работ на объекте намечено на август текущего года.
