Врио министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев провел планерки в Земетчинском районе.
В мероприятиях также приняли участие представители регионального управления строительства и дорожного хозяйства, районных администраций и подрядных организаций.
Александр Гришаев проинспектировал возведение нового корпуса центральной районной больницы в Земетчино. В ближайшее время строители закончат кладку четвёртого этажа, начнут устройство стен и перегородок на пятом этаже. Для подачи электроэнергии на объекте смонтируют распределительную подстанцию.
Также руководитель ведомства осмотрел строящийся однопролетный мост через реку Ижмора, который пролегает на трассе «Кувак-Никольское – Вадинск – Земетчино» (относится к опорной дорожной сети региона). Там уже залили бетоном пролётную конструкцию. Специалисты занимаются гидроизоляцией, продолжается обустройство подъездных путей к мосту.
Помимо этого, временно исполняющий обязанности главы минстроя региона оценил качество ремонта 14-километрового участка автодороги между сёлами Большая и Малая Ижморы, а также состояние его содержания.
