В Железнодорожном, Первомайском и Октябрьском районах Пензы были проведены профилактические мероприятия.
Специалисты из управления гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям совместно с представителями районных администраций проверили места места около водных объектов, представляющие потенциальную опасность для жизни и здоровья людей.
Находящимся на берегу горожанам напомнили правила безопасности, вручили тематические буклеты. За выход на лед составили три протокола.
Отметим, что за подобное правонарушение Кодекс об административных правонарушениях устанавливает наказание в виде штрафа размером от 500 до 1000 рублей либо предупреждения.
