В Кузнецке прокуратура поддержала обвинение в отношении 44-летней местной жительницы. Суд признал ее виновной в управлении автомобилем находясь в состоянии опьянения.
Согласно материалам дела, в декабре 2024 года гражданка Кузнецка, ранее осужденная за аналогичное правонарушение и лишенная водительских прав, повторно управляла автомобилем, находясь под воздействием алкоголя. Сотрудники ГАИ остановили ее на трассе М5 «Урал». От прохождения медицинского осмотра для подтверждения состояния опьянения женщина отказалась.
На судебном заседании обвиняемая полностью признала свою вину.
Представитель государственного обвинения заявил, и суд согласился с ним, что женщине назначено наказание в виде трех лет тюремного заключения, а также лишение права управлять транспортными средствами на три с половиной года.
Учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка, исполнение тюремного заключения отложено до достижения ребенком 14-летнего возраста.
На основании позиции гособвинителя, суд принял решение о конфискации автомобиля «Ford Focus» в пользу государства.
Приговор суда пока еще не вступил в законную силу.
