В минувший понедельник пензенский «Дизель» в рамках выездной серии игр встретился с «Омскими Крыльями».
Недавно пензенские хоккеисты принимали омичей на своем льду, уступив им с крупным счетом 0:4. На этот раз игра выдалась значительно более упорной и равной.
Уже на третьей минуте встречи хозяева площадки вырвались вперед. После этого последовал продолжительный, почти часовой отрезок игры без забитых шайб, который прерывался удалениями с обеих сторон.
На 54-й минуте тренерский штаб «Дизеля» пошел на смелый шаг, заменив голкипера полевым игроком, и данное решение оправдало себя. Александр Борисенков, с помощью паса от Данилы Попова и Владимира Бобылева, восстановил равновесие в счете.
В овертайме «Дизель» поразил ворота соперника, однако после видеоповтора судьи не засчитали гол. В серии буллитов удача улыбнулась «Омским Крыльям», которые и одержали победу со счетом 2:1.
