В Курске завершился Всероссийский конкурс «Мастер года», определивший передовых специалистов в сфере среднего профессионального образования.
В числе победителей оказалась Сабина Сагандыкова, преподавательница из Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса. Она завоевала звание лучшего педагога в области общественного питания и индустрии гостеприимства.
Президент кулинарной Ассоциации «Вкус Мира Рус», Владимир Олейников, отметил высокий профессионализм педагога, наградил её денежной премией и предложил организовать серию мастер-классов в Москве. Особенно впечатлил судей ее инновационный открытый урок по приготовлению фламбе, представленный студентам Курского техникума технологий и сервиса.
Для обмена опытом и изучения прогрессивных методик в системе СПО пензенская делегация, в составе первого заместителя министра образования Михаила Денисова и заместителей директора Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса Ларисы Волковой и Людмилы Мишаловой, активно участвовала в насыщенной программе конкурса «Мастер года».
