В регионе 30 сентября начался седьмой этап всероссийской экологической акции «Сохраним лес». Об этом сообщили в министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.
Первыми к высадке деревьев приступили сотрудники Большевьясского лесничества. На землях лесного фонда ими было посажено около 2000 молодых сосен.
Всего в области в рамках этой инициативы подготовлено 33 участка общей площадью 42 гектара для размещения 60 тысяч саженцев.
В пресс-службе ведомства отметили, что работы проводятся в рамках федеральной программы «Сохранение лесов», являющейся частью национального проекта «Экология». Её цель – не только восстановление лесных насаждений, но и повышение экологической культуры населения, формирование у людей бережного отношения к природе и охране окружающей среды.
