Губернатор Олег Мельниченко поздравил пензенскую спортсменку Софью Солуянову с успешным выступлением на первенстве мира по самбо.
Глава региона отметил, что в настоящее время в городе Богор, расположенном в Индонезии, проходят состязания, объединившие атлетов из 33 государств.
Он акцентировал, что право на участие в состязаниях столь высокого международного уровня воспитанница СШОР «Витязь» Софья Солуянова получила в феврале, одержав победу на первенстве России, которое проходило в Пензе. Спортсменка продемонстрировала лучший результат среди самбисток в категории до 50 кг, что обеспечило ей место в юниорской национальной сборной.
Губернатор выразил признательность Виталию Солуянову, отцу и наставнику спортсменки, за его вклад в развитие молодых самбистов, высокий уровень профессионализма и преданность делу.

