В Беларуси 27 августа начались соревнования в рамках Открытого Кубка по спортивной гимнастике. За призовые места сражаются лучшие гимнасты из Беларуси, России и Азербайджана.
Пензенскую область на этих соревнованиях представляет Егор Пономарев, воспитанник СШОР им. Н.А. Лавровой.
Егор продемонстрировал отличную технику на всех гимнастических снарядах и завоевал первое место в юниорском многоборье (возрастная категория 14 — 17 лет).
Кроме того, Егор стал обладателем золотой медали в командном зачете, выступая за национальную сборную.
Важно отметить, что подготовка пензенских гимнастов выполняется в рамках госпрограммы «Спорт России».
