На основании приговора суда, более 2 лет в колонии проведет жительница Пензенского района за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
В октябре 2024 года 34-летняя ранее судимая жительница Пензенского района в очередной раз преступила закон.
Будучи пьяной и ранее лишенной права управления автомобилем, она опять села за руль транспортного средства, принадлежащего ее знакомому, для решения личных дел. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на подозрительную манеру езды автомобиля на автодороге «Пенза – Кондоль» и остановили его. В результате проверки было установлено алкогольное опьянение водителя, после чего женщину отстранили от управления.
В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину, но от дачи показаний отказалась.
Учитывая мнение государственного обвинителя, Пензенский районный суд признал подсудимую виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения) и назначил ей наказание в виде 2 лет и 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил ее водительских прав на 3 года.
Указанный судебный вердикт вступил в законную силу.
