Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» завершил свое выступление в Чемпионате России по регби-7 «Магнит» сезона 2025 года.
В матче за пятое место, прошедшем в рамках финального, четвертого этапа, пензенская команда сразилась с регбистами из «Енисея-СТМ».
Первые очки «Локомотиву» принес Магомед Курбанов, эффектно занеся мяч в зачетную зону по левому флангу. Реализация удалась, увеличив отрыв до 7:0. Вскоре Ника Цирекидзе совершил попытку в центре поля, а Денис Семин вновь успешно реализовал, доведя счет до 14:0. Затем Александр Гудок добавил еще пять очков, и Семин в третий раз был точен, установив счет 21:0. Под конец первого тайма регбисты из Красноярска смогли немного отыграться, и на перерыв команды ушли при счете 21:5.
В начале второй половины игры «Енисей-СТМ» сократил разницу в счете – 21:12. В самой концовке встречи красноярцам удалось почти вплотную приблизиться к «Локомотиву» – 19:21, но победа осталась за «железнодорожниками», которые заняли пятое место в IV туре и четвертое место в итоговой турнирной таблице.
