Сотрудниками полицейского спецназа регионального управления Росгвардии проведена плановые тактико-специальные занятия, в ходе которых было отработано ведение огня из штатного пулемета с борта пикапа.
Во время отработки упражнений росгвардейцы совершенствовали взаимодействие в составе расчета, включавшего водителя и пулеметчика.
Главное внимание уделялось оперативности и слаженности при организации огневой точки, моментальной подготовке пулемета к открытию огня, а также поддержанию высокой кучности стрельбы как с места, так и в процессе передвижения по сложной местности.
Местом проведения учений стал специально оборудованный полигон, где были обеспечены все необходимые меры предосторожности.
