На основании постановления правительства Пензенской области сотрудникам государственных учреждениях региона увеличены на 7,6% должностные оклады и тарифные ставки. Данное решение вступило в силу с 1 октября 2025 года.
Минфину поручено предусмотреть необходимые бюджетные средства в региональном бюджете на 2025 год для финансирования вышеуказанных мер.
Контроль за исполнением данного постановления возложен на заместителя председателя правительства области, в компетенцию которого входят вопросы, связанные с социальной политикой.
