В преддверии первого юношеского хоккейного турнира памяти Валерия Канакина, героя России, уроженца Пензенской области, который пройдет 7 декабря на «Дизель-Арене», губернатор Пензенской области провел встречу с участниками предстоящего матча.
На льду встретятся команды «Легенды хоккея», собравшая таких звезд советского хоккея, как Алексей Касатонов, Александр Якушев и Андрей Коваленко, и «Динамо-Альфа», представленная сотрудниками спецподразделения, которому Валерий Канакин посвятил 35 лет своей жизни.
Олег Мельниченко акцентировал внимание на важности почтения памяти знаменитого земляка.
«Мы будем и дальше работать над увековечиванием памяти нашего выдающегося земляка, но я уверен, что почин получился хорошим», – отметил губернатор.
Глава региона также затронул вопросы дальнейшего развития хоккея в области, подчеркнув его высокий статус как вида спорта в России. Он отметил, что в Пензенской области создана подходящая инфраструктура для тренировок как профессионалов, так и любителей.
«Пусть всех, кто любит хоккей, ждут впереди новые победы!», – подытожил Олег Мельниченко.
