В Нижнем Новгороде состоялось первенство России по каратэ. В соревнованиях принимали участие свыше 1 600 спортсменов из 70 субъектов РФ.
В напряженной борьбе команда Пензенской области, включавшая Александра Василенко, Николая Кесера и Александра Рожкова, продемонстрировала достойный результат, получив бронзовую награду в разделе «ката».
Тренировки пензенских атлетов проводятся в соответствии с государственной программой «Спорт России.»
