Во время прямого эфира, состоявшегося 13 августа, глава минобра региона Алексей Фомин сообщил, что ученики 2 — 5 классов бесплатно получат дневники.
«Указанные школьные принадлежности будут предоставлены учащимся без какой-либо оплаты. Оформление этих дневников приурочено к Году защитника Отечества и знаменательной дате – 80-летию Великой Победы», – пояснил министр.
Он также добавил, что необходимое количество дневников уже заготовлено. Распределение данных материалов по учебным заведениям планируется завершить к исходу августа.
Кроме того, Алексей Фомин подчеркнул значимость Культурного дневника, который получат все ученики вторых классов, а это свыше 12 тысяч детей. Данный дневник может использоваться на протяжении всего периода обучения в школе.
