Благодаря финансированию из областного бюджета, в Пензе реализуется проект, который позволит обеспечить жителей улицы Арбековской качественной водой. С ходом работ на объекте ознакомился глава города Олег Денисов.
На данный момент на месте проведения работ заканчивается прокладка трубопровода, достигающего в длину 8,7 километров. Также, монтируется 141 смотровой колодец, 14 пожарных гидрантов и 4 камеры.
Линейная часть данного начинания выполнена на 90%. Компания-исполнитель разместила заказ на аппаратуру для насосной станции, предназначенной для поддержания оптимального давления в водопроводной сети.
В соответствии с договорённостью, объект должен быть готов к 30 сентября. По завершении строительных работ, все коммуникации будут переданы в управление компании «Горводоканал».
Пензенцы уже сейчас могут обращаться в компанию, предоставляющую ресурсы, с запросами на подключение их домов к централизованной системе водоснабжения.
«Губернатор Олег Мельниченко уделяет значительное внимание развитию инженерной инфраструктуры», – подчеркнул глава города.
