Пост заместителя председателя правительства Пензенской области оставила Лариса Рябихина. Об этом стало известно 22 августа.
Предполагается, что на сессии Заксобрания региона, которая состоится 22 августа, депутаты рассмотрят вопрос о назначении Ларисы Рябихиной на пятилетний срок на пост уполномоченного по правам ребенка. Ее еандидатуру на эту должность предложил губернатор Олег Мельниченко.
Стоит отметить, что Лариса Рябихина занимала пост заместителя председателя облправительства с 2021 года. В ее ведении были вопросы культуры, искусства, реализация госполитики в сфере развития туристической деятельности, а также охрана памятников истории и культуры.
