Пензенский ХК «Дизель» принял решение о прекращении трудовых отношений с тремя игроками: двумя нападающими и одним защитником.
27 ноября стало известно, что Тимур Закиров, выступавший на позиции нападающего, более не числится в составе пензенского «Дизеля». Сообщается, что инициатором разрыва соглашения стал сам спортсмен.
В официальном сообществе хоккейного клуба в социальной сети «Вконтакте» подчеркнули, что Закиров пополнил ряды «Дизеля» в предыдущем сезоне. За время выступлений за команду он принял участие в 66 матчах, отметившись 13 заброшенными шайбами и 5 результативными передачами.
В тот же день команду покинули защитник Богдан Денисевич и нападающий Мурат Галиев. Прекращение действия контрактов с этими хоккеистами произошло по обоюдному согласию сторон. Денисевич отыграл за «Дизель» 23 игры, а Галиев – 9.
