Пензенская команда «Дизель-2011» стала триумфатором дебютного хоккейного турнира памяти Героя России Валерия Канакина. Об этом сообщил губернатор региона.
Серебряные медали завоевала сборная Мордовии, а замкнула тройку лидеров чувашская команда «Сокол».
По словам Олега Мельниченко, независимо от итогового расположения на пьедестале, можно с уверенностью сказать, что все участники соревнований и их преданные болельщики получили массу положительных эмоций.
Для поклонников хоккея присутствие знаменитых спортсменов на церемонии закрытия стало особым моментом.
В торжественной церемонии награждения, помимо легенд отечественного спорта, приняли участие представители спецподразделения «Альфа», жена и дочь Героя России, руководители региональных управлений ФСБ и МВД.
Павел Владимирович Гаврилин вручил команде-победительнице эксклюзивный кубок, являющийся наградой от Министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Александровича Колокольцева.
Олег Мельниченко подчеркнул, что Владимир Александрович, являясь уроженцем Пензенской области и её Почётным гражданином, не забывает о своём родном крае и оказывает поддержку достойным инициативам.
Он поблагодарил его за вклад в сохранение памяти о выдающемся земляке – Валерии Владимировиче Канакине.

