Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Пензенским омбудсменом может стать экс-сотрудник СКР

Фотоматериал предоставлен СКР

В ходе сессии пензенского ЗакСобра, запланированной на 29 марта, будет рассмотрен вопрос о смене уполномоченного по правам человека.

По данным РИА «ПензаСМИ», вышеуказанную должность может занять Владимир Фомин. В настоящее время уполномоченным по правам человека в регионе является Елена Рогова.

Напомним, что Владимир Фомин с отличием окончил следственный факультет Академии Федеральной службы безопасности Российской Федерации в 2003 году.

С 2003 года по 2007 года был старшим следователем прокуратуры Октябрьского района города Пензы, старшим следователем прокуратуры Заречного, заместителем прокурора Октябрьского района города Пензы. В 2004 году его признали лучшим следователем органов облпрокуратуры.

Начиная с 2007 года работал в должности руководителя отдела процессуального контроля следственного управления при прокуратуре РФ по Пензенской области. С 2011 года был руководителем отдела процессуального контроля СУ СКР по Пензенской области. В 2013 году был назначен на должность замруководителя следственного управления.

В 2019 году был назначен на должность первого заместителя руководителя СУ СКР по Приморскому краю.

Рапорт об увольнении из следственных органов Владимир Фомин написал по собственному желанию в феврале 2024 года. В отставку он ушёл в звании генерал-майора юстиции.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий