Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Новые автобусы получили 12 АТП в Пензенской области

Фотографии: pnzreg.ru

Новые автобусы отечественного производства большой, средней и малой вместимости получили 12 АТП в Пензенской области. Транспортные средства приобретены в рамках проекта по обновлению подвижного состава, инициированного президентом Владимиром Путиным.

В Кузнецк передано 30 автобусов, в Заречный – 10. Каменский район получил 8 машин, Никольский – 6, Нижнеломовский и Белинский – по 5 единиц транспорта. По 3 автобуса направлено в Башмаковский, Лопатинский, Шемышейский и Земетчинский районы, 2 — в Спасский, 1 – в Вадинский.

Губернатор подчеркнул, что определены регулярные маршруты, на которых замена автотранспорта нужна в первую очередь. По его словам, новый транспорт позволит повысить качество и регулярность перевозок.

Олег Мельниченко напомнил, что 94 новых троллейбуса получит Пенза. Он проинформировал 85 единиц техники уже поставлено: 64 вышли на маршруты, по остальным идет процесс приемки.

Глава региона отметил, что Владимир Путин анонсировал новую программу развития общественного транспорта. В ней планирует принять участие Пензенская область.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Добавить комментарий