Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензенской области успешно реализуют проекты на бюджетные кредиты

Фотография: pnzreg.ru

Олег Мельниченко сообщил о положительной оценке региона руководством Фонда развития территорий за успехи при реализации проектов на средства инфраструктурных бюджетных кредитов.

Пензенская область была отмечена генеральным директором Фонда Ильшатом Шагиахметовым на заседании круглого стола Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, отметил губернатор.

Он напомнил, что в 2023 году за счет средств инфраструктурных бюджетных кредитов были возведены несколько крупных объектов. В частности, проведена реконструкция путепровода на улице 40 лет Октября.  Была построена дорога между трассой «Пенза-Шемышейка» и улицей Олимпийской в Городе Спутнике. Запущена в эксплуатацию автомагистраль от  Арбеково до микрорайона Заря с примыканием к федеральной трассе М-5 «Урал».

«Мы продолжим работу по повышению транспортной доступности новых микрорайонов, по разгрузке основных дорожных магистралей», — отметил Олег Мельниченко.

Сейчас в Пензенской области на средства инфраструктурных бюджетных кредитов возводят транспортно-пересадочный узел в микрорайоне Терновка. Идет реконструкция автомобильной дороги между трассой «Пенза-Шемышейка» и улицей Терновского.

Кроме того, кредиты использовались при строительстве развязки на 624-ом километре трассы М-5 «Урал».

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий