Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Известны лидеры голосования за общественные территории в Пензенской области

Фотография: pxhere.com

В Пензенской области продолжается онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В областном центре по данным на 26 марта лидирует в голосании центральный парк культуры и отдыха им. В. Г. Белинского, в Заречном — земельный участок около школы №222. Кузнечане активнее всего голосуют за территорию детской спортплощадки в районе школы №8.

«В Каменке лидирует сквер тружеников тыла с прилегающей территорией, в Сердобске — пешеходная зона по улице Лесной, в Никольске — территория обелиска Воинской славы по улице Комсомольской, в Мокшане —  сквер и аллея Трудовой славы по улице Советской, 34А», — сообщает издание «Пенза-Обзор».

На сегодняшний день нижнеломовцы отдали наибольшее количество голосов за территорию на улице Сергеева (от кафе «Минутка» до Ледового дворца спорта «Черемушки»).

В общей сложности в голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства уже приняли участие 77 тысяч жителей Пензенской области.

Напомним, что до 30 апреля отдать свой голос за одно из общественных пространств можно на сайте. Проголосовать могут все жители региона старше 14 лет.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий