Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Златогорский прокомментировал ситуацию с провалом дороги в Кузнецке

Фотография: t.me/pvk58

На своей странице во «ВКонтакте» мэр Кузнецка Cергей Златогорский прокомментировал форс-мажорную ситуацию, связанную с провалом дорожного полотна на въезде в Западный микрорайон.

Градоначальник проинформировал, что в связи с провалом дороги в Кузнецке ожидается приезд министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александра Гришаева со специалистами.

По словам Сергея Златогорского, с технической стороны задача не является простой.

«[…] Там идет постоянный ток воды, большая толщина «пирога». Кроме того, в теле дамбы находятся кабели электроснабжения и газовая труба, которая питает весь Западный микрорайон», — сказал глава города.

В связи со сложившейся ситуацией городскому управлению ЖКХ поручено обследовать объездные пути через гаражный массив в районе КУЭС. Их можно использовать как резервные каналы транспортного сообщения с Западным микрорайоном для реагирования экстренных служб.

Запланировано временно организовать на базе курсов ГОЧС в Управлении образования пункт дислокации дежурного экипажа отряда противопожарной службы.

Также достигнута договоренность с МРЭО ГИБДД о контроле участка дороги на выезде из города к трассе М5 «Урал» и перекрестка с Алексеевским шоссе во избежании создания очага аварийности.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий