Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Пензенцы выиграли 13 медалей на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду

Фотография: sport.pnzreg.ru

Пензенские спортсмены завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду. Турнир проводился в период с 23 по 28 февраля в Тольятти.

Пензенскую область представила команда из воспитанники СШОР водных видов спорта. По итогам соревнований они завоевали 13 медалей.

В группе «Оpen» Тимофей Салогаев стал победителем на трехметровом трамплине, второе место спортсмен занял на вышке.

В группе «С» Мирослав Киселев стал лучшим на метровом и трехметровом трамплине, вышке и в синхронных прыжках с метрового трамплина.

Иван Данишкин завоевал золото в синхронном прыжке на метровом трамплине и две бронзы на этом же снаряде и на вышке.

Маргарита Кувшинова заняла первые места на трехметровом трамплине и на вышке. Серебряные медали спортсменка завоевала на метровом трамплине и в синхронных прыжках с метрового трамплина.

Спортсмены тренируются под руководством Татьяны Лукаш, Александра Борисова, Олега Кулемина и Игоря Лукашина.