Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

На аренах Пензенской области 10 февраля пройдет День зимних видов спорта

Фотография: pxhere.com

В областном центре 10 февраля для проведения спортивного праздника, посвященного Дню зимних видов спорта, будут задействованы сразу несколько площадок.

Старт Дню зимних видов спорта будет дан на Олимпийской аллее Пензы. В 10 часов отправятся на дистанцию лыжники, сообщает издание «Пенза – Обзор».

Для торжественного открытия праздника выбран ледовый комплекс «Хрустальный». Начало мероприятия в 11 часов. После этого в «Хрустальном» пройдут соревнования по фигурному катанию и шорт-треку.

Под сводами этого спортсооружения 10 февраля также будут организованы сеансы массового катания на коньках. Такую же возможность в течение дня предоставят «Дизель – Арена» и «Рубин».

Две игры первенства Приволжского федерального округа по хоккею пройдут в рамках праздника в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-арена» имени Александра Кожевникова. Команды пензенского «Дизеля», сформированные из спортсменов 2010 и 2012 годов рождения, сыграют соответственно с «Торосом» (Нефтекамск) и «Биектау» (поселок Высокая Гора).

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий