Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Более 2500 пензенцев приняли участие в «Лыжне России — 2024»

Фотографии: penza-gorod.ru

В Пензе, на Олимпийской аллее, 10 февраля состоялся основной забег гонки «Лыжня России — 2024» . Участие в спортивном мероприятии приняли более 2,5 тысяч человек.

В рамках соревнований пензенцы преодолели две дистанции: 5 км (юноши и девушки 2006 года рождения и моложе) и 10 км (мужчины и женщины 2005 года рождения и старше).

Профессиональные спортсмены разыграли награды Минспорта России. Также были награждены пензенцы в номинациях «Самый опытный участник» и «Самый юный участник».

Призерами соревнований среди девушек на дистанции 5 км стали: 1 место — Дарья Гребенникова; 2 место — Дарья Беликова; 3 место — Виктория Коноплянцева.

Призерами соревнований среди юношей на дистанции 5 км стали: 1 место — Максим Карцев; 2 место — Антон Мигунов; 3 место — Иван Тенушков.

Призерами соревнований среди мужчин на дистанции 10 км стали: 1 место — Павел Ермаков; 2 место — Павел Ульянов; 3 место — Алексей Ендудкин.

Призерами соревнований среди женщин на дистанции 10 км стали: 1 место — Юлия Мотова; 2 место — Людмила Басалаева; 3 место — Наталья Жукова.

Самым опытным участником соревнований стал Вячеслав Боронин, участницей — Анастасия Авдонина. Самый юный спортсмен — Мирон Костюшин (3 месяца), самая юная — Мария Моляка (7 месяцев).